EQUIPE

Além do resultado a gente se preocupa com quem faz ele acontecer!
Adoramos nossa (falta de) rotina e sabemos a importância da autonomia e da leveza no processo criativo.
Além do time fixo especialista em surpreender, contamos com um rede de profissionais acionada sob medida para cada projeto.

Galileo Giglio
Diretor

Gali, sei que está em reunião e depois tem aquela apresentação que a gente tá esperando tanto! Mas, please, não esquece que precisamos fazer seu texto do site. Só falta o seeeeu! Bjs! 
galileo@estudiomol.tv

Fernanda Miranda
Direção financeira

Ela gosta é de cuidar da gente e de gente. Ponto final.
financeiro@estudiomol.tv

Rafa Miqueleto
Direção de criação e de arte

Ele tem um traço bem característico. E uma paixão por paper art. Talvez para se conectar a infância, talvez para escapar do computador. Também toca teclado e adora cinema.
rafael@estudiomol.tv

Sofia Colautti
Ilustração

Muito amor por quadrinhos, mangás e games indie. A ex-caçula do time adoooora dormir e nunca se imaginou fazendo outra coisa que não desenhar. Ainda bem! \o/
sofia@estudiomol.tv

Maria Angélica Cesarotti
Edição e produção

Lésbica (autodefinição), ex-fumante em constante batalha contra a dependência de purpurina. Graças aos Franz instalado no computador da firma consegue manter 100% de presença nas redes sociais.
maria@estudiomol.tv

Gabriel Rezende
Edição, motion e fotografia

Dá pra falar com ele sobre filmes, tecnologia, política ou música brasileira. E nem precisa ser na mesa de bar, ele quase não bebe. Adora viajar pra qualquer lugar e estuda alemão aos sábados.
gabriel@estudiomol.tv

Fernando Jurado
Animação e direção de criação

Pensar extra vetor e after: muito mais da hora! É experimentando formatos e linguagens que o Fer se encontra! Há um tempo ele resgatou o Batatinha e ainda se surpreende com as lições que o doguinho dá.
fernando@estudiomol.tv

Cassio Kiyoshi
Edição e motion

Ficar em casa é uma delícia. Se for assistindo drama coreano e comendo comida apimentada, então! Cássio jura que a cultura sul-coreana é uma espécie de buraco negro que pode te engolir.
cassio@estudiomol.tv

Joaquim Carriço
Direção de produção

Todo santo dia ele pega a estrada para vir trabalhar. Mas antes, tem um surfizinho de leve. Caiçara, né? Joca é conhecido como o cara dos orçamentos, cronogramas e também, o pai da Laurinha.
joaquim@estudiomol.tv

Sabrina Gahyva
Planejamento, roteiro, mídia sociais

Já fez de tudo em Comunicação, morou em diferentes lugares desse mundão e perdeu a conta de quantas vezes se reinventou. Abraça conflitos, vem de bike pra o trampo e é fluente em psicanálise.
sabrina@estudiomol.tv

Vitor Martins
Diretor de arte

Faz design digital, cerâmica e performance. Parou de comer carne há 13 anos, mesma época em que começou a fumar. Voltou de um retiro Vipassana e foi direto para o Carnaval. A vida pede equilíbrio, né gente?
vitor@estudiomol.tv

Jin Tsui
Gerenciamento de projeto

Nerd, otaku, capricorniana, louca pelo filhote Yukinho e claro, vídeo game. Adora andar de patins e sentir aquele vento bom batendo no rosto. Vez ou outra a gente escuta ela falando com os pais pelo telefone em dialeto chinês.
jin@estudiomol.tv

Beatriz Vicente
Produção e gerenciamento de projeto

Trabalhar na rua é puro prazer pra essa escorpiana. É porque lá fora tem belezas, histórias, movimentos. Vegana do time, filha e neta de violonistas, ela toca baixo acústico e sente que a música a conecta com a própria essência.
beatriz@estudiomol.tv

Priscila Andrade
Estágio em ilustra e mídias sociais

Dezoito anos de estrada e cada experiência de vida! A Pri leva as lições de Operação Big Hero como filosofia de ser e estar. Em tudo que faz tenta transmitir inspiração e esperança. Ama a natureza e ao mesmo tempo a confusão da cidade.
priscila@estudiomol.tv

Mellissa Pereira
Atendimento

É dessas que passa horas pra escolher um filme no Netflix e acaba assistindo sempre a mesma coisa. Youtuber and podcaster do Yada Yada, canal lindeza de cultura pop, nerdices e jogos, ela faz a pauta, grava, apresenta e edita o próprio conteúdo. Tá, meu bem?
mellissa@estudiomol.tv

Patrícia Sá
Roteiro

Sonhava em dirigir videoclipe, mas no meio do caminho se apaixonou por contar histórias! Hoje, até o boteco vira uma imersão: anota frases incríveis que escuta para um dia, quem sabe, incluir num roteiro. É dela o curta “Do it Yourself”, no Youtube.
patricia@estudiomol.tv

Michael Pablo Bursztein
Montagem e motion

Pablito adora conhecer culturas, de preferência viajando ou provando pratos (exceto carne suína, pois ele é judeu). Super ligado em música, começou no violino, migrou para o teclado e agora toca sax, instrumento perfeito pro seu vício em jazz!
pablito@estudiomol.tv

Maria Rigon
Ilustração

Sabe aquela conversa que a gente precisa Googlar depois? Malu se considera uma batata kawaii, ama desenho (beijão pra Steven Universe e Gravity Falls), a Amorinha (a gata) and roller derby. Se ela se enquadra em alguma tribo? Nem quer!
malu@estudiomol.tv

Larissa Gonzaga
Atendimento

Exemplar rara de mineira nascida em Guarulhos, Lari mora com o Matheus, primo de personalidade idêntica, com quem pode rir dos próprios defeitos. Leitora disciplinada, vai de Machado de Assis a Susan Miller (quando não está jogando vídeo game, claro).
larissa@estudiomol.tv

Você aqui!
Fazendo o que gosta